Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 18:40В мире

Hufvudstadsbladet: Совсем не Россия проявляет военную агрессию

Несмотря на то, что большинство западных стран считают Россию главным «военным агрессором» в мире, находятся и те, кто способен адекватно смотреть на вещи и оценивать все факты. К примеру, финское издание Hufvudstadsbladet опубликовало материал, в которой раскритиковало обвинения в адрес России.


В качестве основы для написания своего материалы авторы публикации из Финляндии взяли статистические данные, которые ежегодно собирает международный институт мира в Стокгольме. По словам авторов публикации, реальность совсем не соответствует тем посылам, которые нам пытаются отправить по поводу России.

Финские эксперты отмечают, что все западные страны пытаются изобразить Российскую Федерацию в качестве главного агрессора на нашей планете, и в то же время сами тратят на свои военные нужды десятки и сотни миллиардов долларов.

В частности, годовой военный бюджет США превышает затраты России на военные нужды в 13 раз. Помимо этого, члены Североатлантического альянса по совокупности, тратят ещё 18 годовых российских военных бюджетов. Даже Китай, который все называют основным союзником России, расходует в 4 раза больше денег на военную технику и содержание армии. Складывается впечатление, что совсем не Россия является тем самым страшным «гигантом», которым привыкли пугать своих граждан западные средства массовой информации.

Автор публикации Торстен Фагерхольм отметил, что и Финляндии, своим агрессивными действиями, связанными с покупками американских истребителей и размещением их в непосредственной близости от российской границы, провоцирует Россию на ответные агрессивные действия.

«Если хочешь мира, не нужно готовиться к войне, ведь так ты только провоцируешь конфликты. Лучше сосредоточиться именно на мире», - отметил финский аналитик.
Источник: inosmi.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.