Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 18:51В мире

Американский сторожевой корабль USS Hamilton прибыл в Батуми

Сторожевой корабль ВМС США «Гамильтон», который уже давно будоражит российских военных в Чёрном море, пришвартовался в одном из портов Батуми. Об этом сообщили официальные представители Шестого флота США.


По словам представителей 6-го флота Военно-морских сил Соединённых Штатов Америки, корабль береговой охраны USS Hamilton прибыл в порт Батуми. Основная цель прибытия – поддержка партнёров НАТО в акватории Чёрного моря.

Напомним, что корабль береговой охраны США «Гамильтон», вызвавший бурную реакцию среди командования российского военно-морского флота, вошёл в акваторию Черного моря ещё 27-го апреля. Теперь он находится в одном из портов грузинского Батуми.

«Для нас является честью посещение этого прекрасного города Батуми. Грузинская сторона приняла нас с теплом и радушием. Мы благодарны им за проявление дружбы и партнёрства. Мы с нетерпением ждём того момента, когда сможем поделиться с нашими грузинскими коллегами своими навыками по охране береговой линии, что может поспособствовать продвижению правовых порядков на море», - отметил командир корабля Тимоти Кронин.

Эксперты отметили, что последний раз, американский катер такого типа посещал Чёрное море в 2008 году. В настоящее время, его пребывание вызывает большие опасения у командования Черноморского флота. Для слежения за всеми его действиями, ещё накануне прибытия «американца», в море был отправлен крейсер «Москва».
Источник: tass.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Сторожева Ирина Владимировна, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.