Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 18:22Украина

Вассерман назвал главные ошибки бывших президентов Украины

Президенты Украины регулярно допускали ошибки, которые и привели страну к нынешнему состоянию. Об этом заявил известный в России публицист и политолог Анатолий Вассерман.


Во время общения с журналистами, популярный в России публицист и «умник» Анатолий Вассерман рассказал о том, какие основные ошибки допускали украинские президенты в период своего правления. По словам Вассермана, ошибки допускали, все включая президентов Кучму и Януковича.

Основная ошибка, которую допустили украинские лидеры, по версии Вассермана, заключается в передаче обязанностей по воспитанию новых поколений «национальным украинцам». На протяжении многих лет они воспитывали в молодёжи неприязнь к России. Вполне вероятно, что именно такое «националистическое» воспитание послужило причиной окончательного раздора в отношениях между Киевом и Москвой.

«Всего за несколько лет, эти самые «профессиональные украинцы», смогли воспитать в будущих поколениях неприязнь ко всему русскому. Они внушали им ту фальшивую идею, которую много лет пытались внедрить поляки: «Украина и Россия – разные государства, не похожие друг на друга», - отметил Вассерман.


Напомним, что в своём прошлом интервью, которое публицист давал журналистам Украинского издания «Украина.ру», он заявил, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский пытается подражать своему предшественнику Порошенко, но у него это плохо получается.
Источник: ukraina.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.