Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 19:26Авто

Автомобилисты в России пострадали от использования системы ЭРА-ГЛОНАСС

Модуль ЭРА-ГЛОНАСС, предназначенный для спасения людей после дорожно-транспортных происшествий, способен уничтожить аккумулятор автомобиля, когда срок службы модуля закончится. Об этом пишет издание "АвтоВзгляд".


Срок годности модуля "ЭРА-ГЛОНАСС" - три года. Когда отведенное время заканчивается, батарейка прибора начинает "садиться" и система требует от водителя, чтобы он ее заменил. В некоторых машинах в этой ситуации на модуле начинает мигать лампочка, а есть транспортные средства, в которых на передней панели может засветиться множество "огней".

Когда водитель не обеспечивает блоку "ЭРА-ГЛОНАСС" своевременное обслуживание, то прибор начинает "сажать" главный аккумулятор, вы результате чего тот на протяжении нескольких дней разряжается на 3–5 вольт. Как отмечают эксперты, зачастую такие проблемы возникают у владельцев Skoda Octavia и Karoq, а также ряда моделей Kia, Hyundai, Mazda, Mercedes-Benz, Volkswagen, Lada.

Восстановлением функций блока "ЭРА-ГЛОНАСС" занимаются дилерские центры. В частности, дилер Kia за это дело возьмет примерно 5 тысяч рублей. Это 3 700 за саму батарейку и 1 700 за снятие и последующую установку модуля.
Источник: tarantas.news

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.