Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 12:47Авто

Названы 5 причин, почему можно не пройти техосмотр

В России сотрудники пунктов техосмотра стали обращать более пристальное внимание на состояние колес транспортных средств, а именно на диски и резину.


Стоит отметить, что получить отказ в выдаче диагностической карты можно и тогда, когда установлены даже несущественные несоответствия. Специалисты перечислили несколько причин, когда в выдаче документа может быть отказано.

Несоответствие установленным размерам

Все транспортные средства должны быть оснащены дисками и шинами исключительно установленных размеров. Эти размеры, как правило, наносятся на табличку на лючке бензобака или на стойке кузова (внутренняя сторона двери водителя). Любые другие колеса, а вернее их размеры, как правило, вызывают вопросы у сотрудников пунктов технического осмотра.

Типы шин

Автомобиль выглядит эффектно со спортивными или полуспортивными шинами. Между тем, они могут создавать опасности на дороге. Это очень хорошо известно проверяющим, и такие шины могут стать также причиной отказа.

Проблема с креплением

Когда на колесе автомобиля отсутствует хотя бы одна гайка или болт, установить их необходимо как можно быстрее. Также весомой причиной претензий со стороны техников может стать повреждение на диске около крепежного отверстия.

Возраст шин

Если внешне шины выглядят как качественные, но произведены более 10-ти лет тому назад, то диагностическую карту автолюбителю не выдадут. В течение долгого времени шины теряют эластичность, изнашиваются и при нагрузке могут порваться.

Следы повреждений шин

Кроме этого, бесперспективно обращаться к проверяющим, если шины имеют разные следы повреждений. К примеру, признаки вырванных кусков.
Источник: speedme.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.