Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 17:56Экономика

Экономист Гимпельсон назвал причины снижения зарплаты у россиян старше 40 лет

Владимир Гимпельсон, российский экономист, сообщил причины уменьшения размера зарплат среди граждан России, возраст которых превышает сорок лет.


Как полагают специалисты, со дня начала трудовой деятельности и до сорока лет у граждан России размер зарплаты увеличивается. При этом за рубежом размер оплаты труда продолжает увеличиваться до самого дня выхода на пенсию. Владимир Гимпельсон, занимающий во ВШЭ должность директора трудовых исследований, указал на основные причины этого факта.

Как сообщил эксперт изданию "Российская газета", на размер среднего дохода влияют навыки и знания, способные повышать спрос на специалистов, и стремление совершенствовать свой профессиональный уровень. По мнению Гимпельсона, работодатель в конечно итоге платит человеку за эффективность работы. Экономический специалист констатировал, что качество выполняемого труда у российских граждан увеличивается до достижения возраста в 40 лет, а потом начинается регресс.

Проблема уровня средних доходов имеется и на Украине. Украинское руководство уже в этом месяце пообещало украинцам увеличения размера заработной платы.
Источник: rg.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.