Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 20:24В мире

В Sohu рассказали, как самолёт ВКС России опозорил американский палубный истребитель

Китайские аналитики рассказали о том, что российский самолёт одним своим действием опозорил представителя ВМС США. Такой материал появился на страницах популярного китайского издания Sohu.


По словам авторов публикации, США уже давно не встречали достойного противника, который мог бы дать отпор. Американские военные привыкли, что им приходится действовать против малоподготовленных арабских государств, армии которых не в состоянии оказать им достойное сопротивление. Сейчас им пришлось столкнуться с российскими военными, которые ничем им не уступают.

Несмотря на все попытки американских ВМС прекратить полёты истребителей ВКС России над водами Тихого океана, российские пилоты продолжают своё господство в небе.

По мнению китайских экспертов, военно-морские силы США безуспешно пытаются перехватить российские самолёты. За этот год они уже предприняли несколько попыток, которые закончились неудачей.

В качестве примера авторы статьи рассказали о том, как американский палубный истребитель пытался перехватить самолёт ВКС России, который приблизился на опасное расстояние к авианосцу ВМС США в акватории Тихого океана.

«Чтобы предотвратить сближение российского истребителя с американским авианосцем, на перехват был отправлен палубный истребитель. Впрочем, справится с поставленной задачей ему не удалось. Истребитель ВКС России беспрепятственно пролетел вдоль американской авианосной группы, так и не встретив сопротивления», - пишут аналитики китайского издания.


Авторы публикации подчеркивают, что причина американских неудач кроется в том, что США не привыкли иметь дело с противником, который ничем им не уступает.
Источник: sm.news

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.