Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 09:57Здоровье

Результаты нового исследования объясняют долголетие итальянцев, живущих до 105 лет

Специалисты Болонского университета выяснили, почему некоторые люди могут жить до 105 лет и дольше. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Medicalxpress.


Клаудио Франчески является старшим автором научного исследования и почетным профессором иммунологии Болонского университета. Он инициировал исследование генома 81 долгожителя возраст, которых превышает 105 лет. Все они проживают на итальянском полуострове. Кроме того, биоматериал был взят у 36 здоровых людей, которые родились в этом же регионе и их возраст не превышает 68 лет.

Исследование генома позволило найти отличия между старшей и младшей группой. Подобный эксперимент является первым в своем роде. Ранее не удавалось выявить, почему некоторые люди могут избежать возрастных болезней и наслаждаться жизнью значительно дольше остальных. Специалисты утверждают, что у долгожителей наблюдается несколько мутирующие гены, в частности COA1 и STK17A. Именно они чаще всего встречались у людей в возрасте от 105 до 110 лет. При этом все изменения являются естественными.


Автор исследования заявил, что репарация ДНК и низкая нагрузка мутаций позволяет защитить людей от различных заболеваний. Это значительно увеличивает продолжительность их жизни. При этом возрастные недуги у них практически не проявляются.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что израильские ученые назвали неожиданную пользу кефира в борьбе с коронавирусом.
Источник: medicalxpress.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.