Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 13:22Россия

МиГ-31 перехватил самолет-разведчик США над Чукотским морем

Американские военные заявляют о приоритетности для них Чёрного моря. Тем не менее, они не прекращают своих провокаций и на других направлениях. На этот раз, российским пилотам пришлось оперативно реагировать на провокацию в районе Чукотского моря.


Появилась информация о том, что самолёт-разведчик RC-135, принадлежащий Военно-воздушным силам Соединённых Штатов Америки, решил приблизиться на достаточно близкое расстояние к российской границе над акваторией Чукотского моря. В результате, российским пилотам пришлось реагировать оперативно и отправлять в этот район свой истребитель для перехвата.

Данное направление находится под контролем авиационной группы Тихоокеанского флота России, поэтому истребитель МиГ-31, входящий в состав именно этого подразделения, был отправлен на встречу непрошенных американских гостей.

Американский самолёт был быстро обнаружен отечественными средствами радиолокационного контроля в этом регионы. Прибывший в район российский истребитель обнаружил разведчика RС-135. Как только отечественный истребитель показался в районе обнаружения, американский самолёт изменил курс и вернулся на базу.

В свою очередь, отечественный МиГ-31, выполнив успешный перехват, также вернулся к месту своего постоянного базирования, не допустив американца к российской границе.
Источник: tvzvezda.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.