Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 20:43Здоровье

Диетолог назвала самую полезную и недорогую рыбу

Рыба в рационе человека очень полезна. Употребление ее в пищу поддерживает работу сердца и снижает риск появления диабета второго типа. Диетолог Лорен Манакер сообщила, какая рыба является наилучшей для здоровья.


По словам Манакер, все виды рыб имеют много питательных веществ и употребляя их в пищу можно вести здоровый образ жизни. Если бы у нее была такая возможность, то кусок рыбы выделялся каждому человеку 2-3 раза в неделю.

Она также отметила, что ее любимой рыбой является минтай, она ее считает номер один. Диетолог также рассказала о преимуществах этого вида.

Мягкая на вкус

Любителями рыбы являются не все, поскольку зачастую людям не нравится запах и особый вкус морепродуктов. Но по словам диетолога, минтай является исключением. У этой рыбы отсутствует резкий запах, а сама она обладает мягким вкусом.

Богата минералами и витаминами

Минтай содержит витамины, минералы и антиоксиданты. Он богат также витамином В12, селеном, белками и ниацином. Помимо этого, благодаря одной порции аляскинского минтая организм обеспечивается 10% ежедневной потребности в калии и витамине D. Это два питательных вещества, которые большинство людей не потребляют в нужном количестве при обычном рационе.

Снижает риск смерти

Как отметила Манакер, в минтае содержится от 50 до 1000 мг Омега-3 (в одной порции). При этом употребление большого количества жирных кислот дает довольно неожиданные результаты, в том числе уменьшение риска смертности от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, а также от других причин на 13%.


Низкое содержание ртути

При выборе морепродуктов следует быть осторожным, поскольку отдельные виды содержат высокую концентрацию ртути. Если ее много употреблять, то это может привести к серьезным проблемам со здоровьем, особенно у детей и будущих мам. Как утверждает диетолог, минтай содержит наименьшее количество ртути, и это по сути самая безопасная рыба.

Накануне сообщалось, что, как считают диетологи, морская рыба полезнее пресноводной. Между тем, в зависимости от привычек и мест проживания, люди предпочитают пресноводную. Медики советуют употреблять рыбу, которая выловлена в чистых водоемах, находящихся далеко от загрязненных территорий и крупных населенных пунктов.
Источник: www.eatthis.com

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, «Совет матерей и жен», Женское общественно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.