Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 май 19:03Авто

Названы действия в случае заправки некачественным бензином

Российские автомобилисты до сих пор сталкиваются с проблемой заправки бензином ненадлежащего качества. В этом вопросе разбирались специалисты.


Как отмечают эксперты, перед тем, как выбрать заправочную станцию, лучше всего заранее ознакомиться с отзывами о ней, с внешним видом и самой станции, и ее сотрудников. Предпочтение нужно отдавать проверенным брендам.

Для определения качества топлива на какой-либо из АЗС, нужно применить старый "дедовский" метод. Следует нанести каплю топлива на кожу, после чего растереть. Если топливо хорошего качества, оно довольно быстро испаряется и при этом не оставляет грязи или жирных следов.

Когда водитель понимает, что залитый в автомобиль бензин является некачественным, следует остановить машину и вызвать эвакуатор. Можно также взять транспортное средство на буксир, чтобы добраться до автосервиса. Когда автотрасса пуста, то до СТО автовладелец вынужден будет добираться своим ходом. Между тем, это может привести к проблемам в плане исправности автомобиля. Если есть в канистре топливо, лучше слить некачественный бензин и залить запасное топливо, после чего отправиться на СТО.

Есть модели автомобилей, в которых есть возможность слить топливо через пробку на дне бака. Если машина старая, то слить некачественное горючее автолюбители могут с помощью резиновой груши либо шланга. Также бензин можно слить, используя насос для откачивания горючих жидкостей. Безусловно, лучшим вариантом будет, когда эти процедуры будут делать профессиональные специалисты СТО.

После того, как в авто использовался суррогат, необходимо в обязательном порядке произвести замену топливного фильтра и промыть бензобак. Лучшим вариантом будет чистка всей топливной системы и замена свечей зажигания.
Источник: car.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.