Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 май 22:04Общество

Жителей России призвали принять участие в акции «Свет Победы»

Жителей России призвали принять участие 9 мая в акции «Свет Победы».


Данная акция посвящена памяти людей, которые погибли и участвовали в ВОВ. Для присоединения к ней нужно в День Победы включить фонарик на мобильной устройстве, выключить в квартире свет и подойти к окну. Эти действия следует снять на видео и поделиться им в социальных сетях с хештегом #СветПобеды.

Кроме того, отметили организаторы акции, можно в ролике обратиться к ветеранам, высказаться о самом важном для страны празднике или же рассказать о родственниках, которые участвовали в ВОВ.

«Но это необязательно — почтить память ветеранов молча не менее ценно», - отмечается в призыве.

Хотя, добавляется также, если человек в указанное время будет находиться вне дома, то фонарик на телефоне можно включить где угодно: в парке, в ресторане, на улице.

Также организаторы призвали жителей России рассказать об этой важной акции своим подписчикам в соцсетях, чтобы как можно больше людей присоединились и почтили героев войны.

«Своей акцией мы хотим почтить память героев, дать людям вспомнить, как важен этот праздник для нашей страны», - резюмировали авторы призыва.


Стоит отметить, россияне в ходе опроса SuperJob признали День Победы более значимым праздником, чем Новый год.
Источник: mos.news

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.