Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 16:56Украина

"Донбасс - это последняя война Украины". Три сценария "начала конца" от Якова Кедми

За Украину воевать откажутся и государства-члены НАТО, и сами граждане Украины, поскольку их не интересует судьба нынешних киевских властей. Такое мнение высказал израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.


По словам аналитика, если власти Украины решат вступить в военный конфликт с РФ и в Донбассе новую войну, то это будет последнее, что она сделает.

Если на Украине кто-либо собирается начать военный конфликт с Российской Федерацией, он должен отдавать себе отчет, что это будет последнее, что сделает государство под названием Украина. Там они всячески фантазируют, как например, бывший пастор, который заявляет о возможностях Украины взорвать Крымский мост, используя ракеты "Нептун".

Как отмечает Кедми, можно предположить, что одна ракета "Нептун" нанесет удар по Крымскому мосту и уничтожит один его пролет. Кто-то думает, что дальше будет и что будет с этой Украиной? За две- три недели повреждения моста устранят, а вот Украины однозначно больше просто не будет.

В этом случае РФ начнет настоящие военные действия, которые быстро приведут к тому, что на Украине более не будет бандеровских властей и отморозков. Все они будут сметены, - уверен Кедми.

Как отметил Кедми, преднамеренное открытие огня по жителям Донбасса спровоцирует полномасштабные военные действия. Между тем, как отмечает эксперт, на линии соприкосновения в настоящее время немало оружия и людей без чувства ответственности, отморозков. Может случиться все, что угодно. Например, кто-то пустит ракету, направленную на Крымский мост, или снаряд взорвется в детском саду. И война начнется, а у Украины больше государственности не будет.

Война эта будет для украинских властей последней. В настоящее время прогнозируется три варианта развития событий.


Первый: армия Украины идет в наступление. Российский президент уже заявил, что Россия не позволит пасть Донбассу. И начало военных действий поставит под вопрос существование Украины как государства.

Вариант второй: Украина наступает, а военные подразделения ДНР и ЛНР завершают свои военные действия у Днепре или около Одессы, например, в городе Измаил.

Сценарий третий: после начала конфликта силы ополчения начинают продвигаться внутрь страны, а Киев применяет авиацию и ракеты. Случится то же самое, только значительно быстрее, поскольку Россия это терпеть не будет.

В любом случае все три варианта закончатся между Днепром и рекой Днестр, - заключил аналитик.
Источник: newsua.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.