Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Правила долголетия 118-летней японки, что живет без напряжения

Жительница Японии, которой в этом году исполнилось 118 лет, поделилась с россиянами секретами долгой и счастливой жизни.




Изображение взято с: instagram.com/ realnewsandnews/


Огромному количеству граждан преклонного возраста, проживающих в странах СНГ, приходится несладко. Люди получают небольшого размера пенсионные пособия, которых едва хватает на минимальный набор продуктов. Неудивительно, что в таких непростых условиях пенсионеры в последнюю очередь задумываются о здоровье, а долголетие и вовсе уходит на последний план. Канэ Танака (Kane Tanaka) решила вдохновить женщин на грандиозные свершения благодаря собственному жизненному опыту.



Изображение взято с: instagram.com/ shethepeoplenews/

В Японии проживает много людей старше ста лет. Женщина отметила, что долголетие напрямую зависит от образа жизни. Когда Канэ Танаке было 103 года, специалисты сообщили ей о страшном заболевании, которое побороть могут далеко не все молодые люди. Женщина выздоровела, несмотря на неутешительные прогнозы медиков и опасения родственников. Самая старая жительница мира придерживается следующих правил:

1. Строгий распорядок дня. Канэ Танаке встает в шесть утра каждый день. Женщина не валяется в постели, сладко потягиваясь. Как только за окном показывается солнце, долгожительница выходит на улицу подышать свежим воздухом. В ее рационе присутствуют морепродукты, овощи, фрукты, злаки.

2. Умственная активность. Жительница Японии отмечает, что нагрузка на мозг и тело должна сопровождать людей каждый день. Канэ читает книги и пишет стихи, решает логические задачи и занимается математическими вычислениями, играет в шахматы. Все эти действия, по ее словам, сохраняют ум и память в здравии.

3. Физическая нагрузка. Необязательно посещать тренажерный зал и выполнять упражнения с тяжелыми гантелями. Можно заниматься танцами, много ходить пешком или уделять время саду.

4. Отношение к членам семьи и приятелям. Когда у долгожительницы спросили, в чем ее секрет, она стала рассказывать о своих близких и друзьях. Женщина даже во время коронавирусной пандемии не теряла связь с родственниками, а они в свою очередь уважают и любят бабушку.

5. Поддержка и взаимоотношение. Канэ обращает внимание, что очень важно помогать всем, и совершенно не важно, знаком ли нуждающийся в содействии человек или нет. Женщина также отметила, что людям крайне необходимо общение со своими близкими, ведь для пенсионеров это «острая» тема.

6. Планы на будущее. Японка убеждена, что проживет еще не один десяток лет, поэтому она продолжает думать о судьбе. Женщина очень хочет отметить 120-й день рождения. Отметим, что Канэ Танаке доказала всем миру, что долголетие доступно каждому, главное – следить за здоровьем, вести правильный образ жизни и верить в собственные силы!



Изображение взято с: instagram.com/ icibillet/

Ранее на портале «Территория новостей» сообщал о восьми опасных болезнях, которые можно «прочесть» по лицу.
Источник: takprosto.cc

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.