Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 17:42Украина

Старенькие бабушки с портретом Жукова вызвали в Киеве переполох

Две пожилые женщины с портретом Жукова вызвали в центре Киева настоящий переполох. Полиция пыталась их задержать якобы за нарушение общественного порядка, но местные жители встали на защиту старушек.


Сгорбленные бабушки принесли портрет Жукова к монументу Неизвестного солдата в центре украинской столицы, чтобы отпраздновать День Победы 9 мая. Они настойчиво оставалась на месте, пока вокруг не собралась толпа. Неравнодушные люди окружили ветеранов и не позволили полиции увести их прочь. Более того, живой круг собравшихся дружно спел «Катюшу», пока полиция молча стояла неподалеку.


По уточненной информации, речь идет о двух сестрах Марии и Галине, которые каждый год в День Победы приходят сюда с портретом маршала-победителя, несмотря на угрозы со стороны молодчиков-радикалов. Пенсионерки надевают ордена и медали погибших родственников, доказывая всему миру важность этой даты.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.