Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 06:45Общество

Раскрыты ключевые признаки, по которым можно в партнере распознать психопата

Зарубежные психологи перечислили ключевые признаки, по которым можно распознать психопата в своем партнере, что позволит избежать нелицеприятных последствий.


Как отметили эксперты, на каждые сто человек приходится один с неуравновешенной психикой, причем малознакомому лицу определить психическое отклонение у потенциального партнера не всегда возможно. Хотя, исследователи сходятся во мнении, что психопатия включает в себя стойкое антиобщественное поведение, нарушение эмпатии и угрызений совести, смелость, эмоциональную устойчивость, подлость, импульсивность и крайне эгоистичные черты.

Однако у психопатов есть и определенные положительные качества, такие как внимание к деталям, умение «читать» людей и непринужденность в общении - ведь эти люди прекрасные манипуляторы.

Первая черта, которая может проявиться при знакомстве с психопатом, - это патологическая ложь. Они с большой вероятностью будут пытаться постоянно обманывать партнера в чем угодно и при любых обстоятельствах, что позволяет достичь своих целей и скрыть свое поведение. Уличить во лжи их сложно, слишком правдоподобны их истории. Усугубляет картину и их природное обаяние, что может заставить их вторую половину усомниться в своих подозрениях.



Отличительной их чертой является и предельно завышенная самооценка. При этом они делают все возможное, чтобы подавить уверенность в себе у партнера. Причина, по которой психопаты хорошо умеют манипулировать, заключается в том, что они обычно изучают поведение людей и умело используют это для контроля над ними.

Кроме того, психопаты крайне эгоистичны, что связано со снижением активности передней поясной коры, играющей роль в морали, контроле импульсов и эмоциях.

Эти лица также склонны проявлять черты социопатии и нарциссизма, что в обоих случаях коррелируют с неверностью. Для получения секса они пойдут на любые изощренные манипуляции.



Психопаты лицемерны, что вовсе не удивительно. В компании они всегда в центре внимания, так как знают, на кого именно повлиять для достижения целей.

Они довольно часто могут проявить грубость по отношению к окружающим, так как им сложно контролировать эмоции и управлять гневом, что также следует взять во внимание. Злость на первый взгляд беспричинна, но за ней стоит опасность для окружающих.
Источник: www.dailymail.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.