Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 10:59Здоровье

Ученые обнаружили связь между стрессом у родителей и лишним весом у детей

В Великобритании исследователи из лондонского Университетского колледжа установили, что стресс родителей и лишний вес у их детей взаимосвязаны. Об этом сообщает издание Daily Mail.


Как заявляют специалисты, если отец находится в стрессовом состоянии, то его сыновья и дочери, возраст которых составляет от 5 до 14 лет, начинают поправляться. Тревожные родительницы оказывали влияние в большей степени на организм дочерей и в меньше мере на сыновей.

Согласно данным ученых, тревожные отец и мать могут в этот период ограничивать физическую активность своих чад, а также перекармливать их. Кроме того, есть и другие предположения, что родители, переживающие стресс, не уделяли своим детям должного внимания, а те, чтобы чувствовать себя комфортно, стали употреблять много еды.

В своем исследовании психолог Кристиана Томмеруп провела анализ данных более шести тысяч детей, которые родились с 2000-го по 2002-й. Кроме этого, она спрашивала родителей по поводу того, были ли у них стрессовые ситуации, когда дети были маленькими.

Специалист сделала заключение, что отцы оказывают на детей более сильное влияние, чем ученые предполагали ранее. Кроме этого, Томмеруп отметила, что очень важна поддержка молодых отца и матери, чтобы предотвратить проблемы со здоровьем их детей.
Источник: www.dailymail.co.uk

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.