Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 14:11Политика

Генсек ООН оценил возможность размещения миротворцев в ДНР

Антониу Гутерреш, занимающий пост Генсека ООН, уверен, что в ближайшее время не удастся достигнуть консенсуса в вопросе о начале миротворческой миссии организации на Украине в Донбассе.


Украинское руководство уже в течение нескольких лет неоднократно заявляло, что на территорию Донбасса необходимо ввести миротворческие силы ООН. В свое время президент России Владимир Путин заявил о своей поддержке идеи размещения миротворцев организации на Украине, однако их функцию следует ограничить лишь обеспечением безопасности представителей ОБСЕ. В Киеве считают, что у миссии организации должны быть расширенные полномочия, а миротворцев следует разместить на всей территории ЛНР и ДНР, даже до границы с РФ.

Как заявил Гутерреш в ходе своего интервью информагентствам Российской Федерации, позиции по вопросам мандата и миссии, которую миротворческие силы будут выполнять на украинской территории очень разные. По этой причине достижение консенсуса по данному вопросу в будущем не представляется возможным.

По материалам "РИА Новости".
Источник: ria.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.