Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 16:00Россия

Патрульный корабль "Василий Быков" отразил условный ракетный удар в Черном море

Российские моряки проводят в Чёрном море очередные военные учения. На этот раз в них принял участие всего один фрегат Черноморского флота - «Василий Быков».


Патрульный корабль «Василий Быков» вышел в Чёрное море для проведения тактических учений. Манёвры осуществлялись согласно плану боевой подготовки личного состава патрульного корабля.

На первом этапе расчёты противовоздушной обороны фрегата отразили условную ракетную атаку, выполненную одним из вражеских боевых кораблей. На следующем этапе, моряки «Василия Быкова» выполнили боевые стрельбы с применением артиллерийского вооружения. В качестве условных целей использовались как надводные, так и воздушные объекты.

Кроме того, экипаж корабля выполнил отработку мероприятий, направленных на противодействие группам подводных диверсантов противника, планирующим захватить патрульный корабль. На этом этапе использовались ручные гранаты, ударная волна которых прекрасно распространяется в воде и выводит из строя вражеских диверсантов-подводников.
Источник: vesti-sevastopol.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Быков Дмитрий Львович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.