Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 17:14Общество

«Паника охватила всех»: ученик рассказал о спасении из атакованной школы в Казани

Эвакуацию находившихся в здании казанской гимназии начали с тех, кто был ближе к выходу. Дети вынуждены были находиться в классах и ожидать спасения. Все были в панике. Об этом сообщил один из школьников, ученик шестого класса.


Все началось примерно в 9:30 утра во время уроков. Последовали выстрелы, и по звукам предполагалось, что стреляли из дробовика. По словам ученика, у всех началась паника. Эвакуировали в первую очередь тех, кто в момент выстрелов был ближе всего к выходу. Сам он не видел стрелявшего.

Он также рассказал, что его одноклассники ждали эвакуации примерно 20 минут. В течение этого времени они находились в удаленной части кабинета, в котором заперлись. Смотрели в окно, но крайне осторожно, опасаясь начала новой стрельбы, поскольку неизвестно было количество нападавших. В это время классе были два преподавателя, их тоже охватила паника, однако внешне держались спокойно. Учеников охватил страх, они волновались и плакали.

Инцидент случился в здании гимназии №175, находящейся в Казани по улице Файзи. Поступило сообщение, что нападавших было двое. Имея при себе оружие, они пришли в здание учебного заведения и начали стрелять. Представители Национального антитеррористического комитета опровергли данные о том, что преступников было двое, отметив, что был только один стрелок.
Источник: lenta.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.