Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 19:29Украина

Зеленский ждет «мощный сигнал» от НАТО

Владимир Зеленский надеется, что в июне текущего года он получит от НАТО "мощный сигнал", который подтвердит планы стран-членов Североатлантического военного блока принять Украину в состав альянса. Такое заявление сделал журналистам сам украинский лидер.


По словам президента Украины Владимира Зеленского, о планах государств Запада оказать содействия "Незалежной" при вступлении в состав Североатлантического альянса говорит недавний официальный визит в Киев госдепа США Энтони Блинкена, который прошел в первых числах мая этого года. По мнению Зеленского, это не является случайностью. Он беседовал с госсекретарем на многие темы, в том числе и об увеличении помощи и денежными средствами, и военной техникой.

Президент также подчеркнул, что еще не будучи членом НАТО, украинское государство сможет надеяться на подписание с Соединенными Штатами двухстороннего договора, благодаря которому будет оказана поддержка украинской армии в Донбассе и восстановлена национальная безопасность.

В свое время украинский лидер заявлял, что на украинской границе прекратилась эскалация, что угрозы "масштабного вторжения РФ" уже нет. Поэтому Зеленский призвал власти страны укреплять боеспособность ВСУ с целью недопущения нового обострения конфликта.
Источник: lenta.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Седов Кирилл Вадимович, Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.