Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 19:54Украина

Военнослужащий ДНР погиб при обстреле со стороны украинской армии

Ситуация в Донбассе продолжает накаляться. Несмотря на действие всех мирных договорённостей и ограничений на использование тяжелого вооружения, украинские военные продолжают обстреливать мирные города Донбасса из миномётов и артиллерии.


Согласно данным, предоставленным официальными представителями самопровозглашённой Донецкой Народной Республики, в результате артиллерийского обстрела, производимого с позиций ВСУ, погиб один из бойцов Народной Милиции. Ещё несколько бойцов получили ранения. Об этом говориться на официальном сайте ведомства.

«Целенаправленные артиллерийские обстрелы со стороны ВСУ продолжаются. Сегодня погиб ещё один защитник ДНР, а также получили ранение двое бойцов Народной Милиции. Мы хотим выразить слова поддержки родным и близким погибшего солдат», - написано на сайте.


Боевое столкновение произошло в районе посёлка Красный Партизан. С позиций ВСУ была выпущена одна управляемая противотанковая ракета, после чего последовал миномётный обстрел. Всего было выпущено 10 противопехотных мин. Бойцы ополчения открыли огонь в ответ. О пострадавших со стороны украинских силовиков ничего не известно.

Разведка ДНР сообщает, что в тот самом районе, откуда велась стрельба, находились представители скандинавских республик, а также операторы с местных телеканалов. Таким образом, ополченцы сделали вывод о том, что этими обстрелами боевики ВСУ пытались продемонстрировать «гостям» свою высокую боевую подготовку.

«Очевидно, что украинские силовики игнорируют все установленные ограничения и мирные соглашения. Мы считаем, что наблюдателям от ОБСЕ стоит обратить своё внимание на те действия, которые производят бойцы ВСУ. Ведь они нарушают не только дополнительные меры, принятые летом прошлого года, но и ранее подписанные минские мирные соглашения», - отметили представители ДНР.
Источник: ren.tv

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.