Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 май 08:27Здоровье

Доктор Дробязго дал совет, как избежать варикоза

Кандидат медицинских наук, флеболог, сердечно-сосудистый хирург Сергей Дробязго рассказал о таком заболевании, как варикоз.



Врач объяснил, какие меры необходимы для того, чтобы избежать серьёзных проблем. Есть возможность эту болезнь заполучить по наследству, тогда очень сложно будет корректировать последствия. Если же в роду такие случаи не встречались, то всё равно необходима профилактика.

Вот что перечисляет врач, для предупреждения варикоза необходимо бороться с лишним весом, а также постоянно давать мышцам ног работать.

Чтобы венозная система правильно прокачивала весь объём крови, необходимо ежедневно проходить не менее десяти тысяч шагов в сутки. Давать поддержку венам также можно в виде простой растяжки. Сложные упражнения совсем не обязательны.

Также Дробязго отметил, что людям, у кого есть предрасположенность к этой болезни, надо предусмотреть компрессионное белье. К этому могут прибегать и те, у которых никогда не было проблем с венами. Ведь даже спортсмены носят компрессионный трикотаж.

Напомнил хирург и о том, что хоть и напрямую не доказан вред алкоголя для вен, всё же курение и алкоголь могут быть самыми опасными врагами для сосудов.
Источник: www.pravda.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.