Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Поглаживание животных улучшает когнитивные функции и защищает от стресса

Актуальные исследования американских специалистов позволили доказать пользу от поглаживания животных. Подробности научных изысканий приводит издание Daily mail.


Эксперты из Университета штата Вашингтон обнаружили, что программы управления стрессом с привлечением собак-терапевтов были более эффективны для студентов, испытывающих трудности в учебе.

Было обнаружено, что после прохождения четырехнедельной программы зоотерапии у 309 студентов-участников исследования улучшились когнитивные навыки, а полезный эффект сохранялся еще столько же времени.

Исследование было продолжением исследования 2019 года, которое показало, что ласки животных всего за десять минут могут снизить стресс у студентов в краткосрочной перспективе.

«Это действительно мощное открытие» - заявила автор статьи и эксперт по взаимодействию людей и животных Патрисия Пендри из Университета штата Вашингтон. - Университеты проделывают огромную работу, пытаясь помочь студентам добиться успехов в учебе, особенно тем, кто может подвергаться риску из-за проблем с психическим здоровьем в анамнезе или проблем в учебе или учебе».
Источник: www.dailymail.co.uk

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.