Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 май 15:31Украина

Савченко рассказала о "дешевой цене" украинцев

Украинцев, которые так сильно рвались в Европу, воспринимают в качестве людей «третьего сорта». Об этом заявила экс-летчица Надежда Савченко во время общения с журналистами.


Бывший депутат украинской Верховной Рады заявила о том, что украинских граждан, которые переезжают в Европу, пользуюсь долгожданным безвизовым режимом, в поисках лучшей жизни, воспринимают слишком «дешево».

«В Европе наблюдается настоящая катастрофа. Приехавшие туда украинцы воспринимаются местным населением, как люди «третьего сорта». Их труд практически не ценится, а гражданство Украины не воспринимается вовсе», - отметила Савченко.

По её словам, причина такого отношения кроется совсем не в гражданах, а в украинском правительстве, которое само не ценит своих граждан. Как иностранцы могут серьёзно воспринимать граждан Украины, если собственные политики и президент считают их «разменной монетой».
По словам Савченко, подобная ситуация наблюдается практически во всех сферах, в том числе и военной.

«Солдат Вооруженных сил Украины никто не воспринимает в качестве профессионалов. Их ценят не больше, чем бойцов слаборазвитых африканских стран. Даже солдаты Сальвадора воспринимаются, как более грозный противник», - дополнила Савченко.


В качестве примера она привела заработки бойцов в Ираке. Украинские солдаты, которые отправлялись туда для службы в коалиционных войсках, получали гораздо меньше, чем другие бойцы.

«Разница в восприятии огромная. И возникает она из-за того, что само украинское государство не воспринимает человека, как гражданина. В Европе уже давно поняли, что уезжающим на заработки украинцам дома делать нечего, поэтому они в любом случае готовы остаться в Европе, пусть и за минимальную зарплату», - подытожила экс-депутат.


Источник: РИА Новости
Источник: ria.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.