Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 май 20:55В мире

Россия уступила США по продажам боевых вертолётов

Российская Федерация является одним из мировых лидеров по производству различной военной техники. Согласно данным, представленным в военном справочнике Military Helicopters, опубликованном британскими экспертами из Shephard Media, Россия занимает второе место в мире по продажам боевых вертолётов.


Согласно данным, предоставленным британскими специалистами, доля России на международной рынке продажи боевых вертолётов составляет 29 процентов. Это второй показатель в мире. Россия уступает лишь своему прямому конкуренту по продаже вооружения и военной техники – Соединённым Штатам Америки. На этом рынке, США имеют 62-х процентную долю.

Одним из основных российских боевых вертолётов, которые пользуются наибольшей популярностью в мире, является Ми-24, и его модификация Ми-35. Во всём мире сейчас используется больше 500 таких боевых машин. Кроме того, Россия неплохо продаёт свои Ка-52 «Аллигатор», а также Ми-28, которые являются одними из самых тяжелобронированных вертолётов в мире.

По мнению британских экспертов, Ми-35М пользуются такой большой популярностью из-за своей универсальности. Они могут использоваться как в качестве боевого, так в качестве и транспортного вертолёта, с возможностью транспортировки в десантном отделении 8 бойцов.

Кроме того, российские вертолёты, в отличие от американских аналогов, имеют более доступную цену, что делает их более привлекательным товаром для стран Ближнего Востока и Африки. США же удаётся достичь такой высокой доли продаж за счёт своих союзников по Североатлантическому альянсу.
Источник: tass.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.