Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 май 21:37Украина

Министр обороны Украины Таран: Россия медленно отводит свои войска

Российская Федерация инициировала процедуру по отводу своих войск от украинской границы, которые собрались там для проведения крупномасштабных военных учений. Несмотря на отвод подразделений к местам постоянной дислокации, украинские военные недовольно скоростью его проведения.


Согласно данным, предоставленным главой украинского оборонного ведомства Андреем Тараном, Россия осуществляет отвод своих войск от украинской границы, но делает это слишком медленно. Таким мнением Таран поделился во время своего выступления на форуме «Украина 30». Он сослался на данные, полученные от Главного управления разведки ВСУ.

«Сегодня утром я получил от ГУР ВСУ свежие данные о передислокации российских военных подразделений, которые ещё недавно находились возле нашей границы. Безусловно, Министерство обороны РФ исполняет своё обещание и отводит свои войска, но делает это слишком медленно. Это подтверждают и данные, полученные от других разведывательных подразделений. Все мы помним, что Министр обороны РФ Сергей Шойгу обещал к 1 мая вернуть все войска к местам своей постоянно дислокации. Прошло уже больше двух недель с тех пор, а полного отвода боевых подразделений так и не произошло», - отметили министр Андрей Таран.


Стоит напомнить, что проводимые в апреле военно-тактические учения, которые собрали почти 150 тысяч российских бойцов возле украинской границы, привели в панику не только Киев, но и Вашингтон.

Примечательно, что российские учения происходили именно в тот момент, когда в Донбассе наблюдалась наиболее острая эскалация конфликта. По мнению некоторых военных экспертов, именно присутствие российских военных в непосредственной близости от границы с Украиной, не позволили ВСУ начать полномасштабное наступление в Донбассе.
Источник: sm.news

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.