Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 10:26Здоровье

Вирусолог Александр Бутенко объяснил случаи заражения коронавирусом после прививки

Российский вирусолог Александр Бутенко объяснил, почему после прививки имеют место случаи заражения коронавирусом. Этому есть несколько причин, отметил эксперт.


Одна из них - прошло недостаточно времени для образования иммунитета, и, как раз в этом период человек заражается.

«В данном случае важно, что следует тщательнее проверять методом ПЦР на РНК вируса. Это является первой причиной, когда человек привился уже будучи инфицированным или подхватил коронавирусную инфекцию через несколько дней после прививки, когда иммунитет не успел ещё образоваться. Также должны быть исключены другие болезни перед прививкой», - отметил Александр Бутенко.

Эксперт продолжил, что полной гарантией, что человек на инфицируется, является прохождение 21 дня после второй прививки. Хотя, Бутенко также отметил, что некоторая часть населения невосприимчива ни к вакцинам, ни к препаратам от COVID-19 - у этих людей попросту не появляются антитела, несмотря на высокое качество вакцины, что является ещё одним объяснением заражения коронавирусом после вакцинации.

В заключение Александр Бутенко посчитал важным сказать, что вакцинация очень важна в любом случае, так как позволяет исключить летальный исход. При инфицировании болезнь протекает или в легкой форме, или без симптомов.

Ранее в новостях: В реке Ганг в Индии найдены десятки тел людей, которые, как предполагается, скончались от COVID-19.
Источник: govoritmoskva.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.