Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 09:10Здоровье

Ученые выяснили, как именно коронавирус влияет на потенцию

Ученые из США в новом исследовании выяснили, как именно коронавирусная инфекция влияет на потенцию. Доводы специалистов приведены в World Journal of Men's Health.


Как пояснили исследователи, одним из последствий перенесенной коронавирусной инфекции является дисфункция эндотелия за пределами органов воздушного дыхания и почек. Таким образом, патоген способен повлиять на мужской орган. Поводом же к изучению стали поступающие жалобы от лиц мужского пола, у который начались проблемы с потенцией после того, как они переболели COVID-19. Это сподвигло ученых собрать образцы тканей двух пациентов: один из них был госпитализирован, у другого заболевание протекало в легкой форме.

Оба привлеченных мужчины подхватили коронавирусную инфекцию почти полгода назад и жаловались на эректильную дисфункцию. Для более точного понимания медицинской проблемы специалисты взяли образцы тканей ещё у двух представителей сильного пола, только здоровых.

Как показал анализ, патоген имел место в тканях полового члена у обоих инфицированных со всеми признаками нарушения эндотелия. В другой группе подобного не наблюдалось. На этом фоне исследователи посчитали важным предупредить, как важно своевременно обращаться за врачебной помощью.

Ранее в новостях: Ученые выяснили, почему мужчины становятся женоненавистниками.
Источник: wjmh.org

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.