Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 09:45Здоровье

Доктор Мясников раскрыл самый главный принцип правильного питания

Известный телеведущий и врач общей практики Александр Мясников раскрыл самые полезные пищевые привычки в ходе очередного выпуска программы «О самом главном».


Майские праздники закончились, и сейчас самое время задуматься о здоровом питании. На этом фоне доктор Мясников напомнил, что в последние годы количество людей с лишним весом удвоилось, и ключевой причиной этого является переедание и неправильный образ жизни.

Исходя из опроса гостей в студии, медик отметил, что отслеживать калории - это довольно скучное занятие, хотя, такой подход заслуживает уважения. При этом Мясников привел в пример себя, ведь он в 60-летнем возрасте часто принимает пищу небольшими порциями и занимается спортом, что очень важно, заметил он, ведь даже самая лучшая диета не будет эффективна без дополнительных нагрузок.


Также Мясников посоветовал не пропускать приемы пищи, поскольку это может привести к набору веса. Кроме того, лучше, чтобы рядом кто-то был, в противном случае человек «как трактор, начинает сметать все».

«Нет еды вредной, и нет полезной - есть правильный образ питания. Если правильно питаешься, то можешь позволять себе и сладкое, и колбаску. Если же отказывать себе во всем, то начинается зацикливание, что неправильно. Позволяй, радуйся», – высказался Мясников.

Плюс ко всему, продолжил на позитивной ноте доктор, не возбраняется и есть по праздникам любимый многими салат оливье, главное, чтобы подобные блюда не были взяты за основу рациона питания. При этом специалист настоятельно призвал не переедать, не увлекаться жирной пищей с низким количеством клетчатки, что может перенастроить микробиом, отвечающий за здоровье всего организма.

«Самое главное: не обжираться, не есть на ночь, убрать мучное и сладкое, есть поменьше вкусненького и больше двигаться. Это самый главный принцип», - резюмировал Мясников.
Источник: smotrim.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.