Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 10:40Авто

Niva Legend признана «самым хипстерским автомобилем Берлина»

У российского внедорожника Niva Legend появляется все больше поклонников среди европейцев. Так, в качестве главной своей машины молодежь в Берлине выбирает именно эту машину. Об этом пишет немецкое издание Berliner Zeitung.


По данным газеты, в настоящее время "Ниву" покупают уже не только экономные граждане, как это происходило ранее, но и хипстеры, проживающие в модных районах немецкой столицы. В числе покупателей есть юристы и медики, которые увлекаются гольфом и охотой.

Внедорожник оснащен двигателем на 83 лошадиные силы, имеет вес 1,3 тонны, внешне похож на кроссовок баскетболиста, а название "Нива" некоторые считают соблазнительным. Эта простая машина размером с модель Renault Twingo в сегодняшний день в Берлине является самым хипстерским авто, пишет издание Германии.

К преимуществам российского внедорожника немецкие авторы отнесли, в первую очередь, небольшую стоимость - 12990 евро. По их словам, российский автомобиль, производство которого началось в 70-х годах прошлого века, за все эти годы почти не изменился. Благодаря покупке "Нивы" хипстеры Берлина становятся счастливее, а городские улицы - интереснее. Как утверждают журналисты, модель Lada Niva Legend продают два автосалона в Берлине. Наилучшую комплектацию в них назвали Black Edition Cool & More. Название переводится как "кондиционер и обогрев сидений".

Немецкие специалисты проводили и тест-драйв российской модели. При этом они констатировали, что Нива гораздо лучше себя ведет на бездорожье, чем на обычной автотрассе. А салон им напомнил о русском классическом балете. В салоне немало отсылок к балету "Лебединое озеро", музыку к которому написал Чайковский. Этот внедорожник, - настоящая русская машина с нежной и ранимой душой, - говорят дилеры. Водителю следует особо осторожно обращаться с длинным рычагом коробки передать. Когда водитель переусердствует, рычаг развалится на части, пишут немецкие журналисты.

"Нива" понравилась не только хипстерам, врачам и юристам, но и автогонщикам. В минувшем году эта российская модель была куплена Ральфом Шумахером.
Источник: www.zr.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, «Настоящая Россия», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.