Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Найдено неизвестное письмо Альберта Эйнштейна с рассуждениями о птицах и пчелах

На днях в интернете опубликовали письмо, которое написал лауреат Нобелевской премии физик Альберт Эйнштейн. Ранее об этом письме ничего не было известно. Детально прокомментировало документ издание Journal of Comparative Physiology.


В своем письме легендарный физик спрогнозировал появление новых научных теорий в результате изучения сенсорики животных. Также он писал о птицах и пчёлах. Следует заметить, что это теория, которая на сегодняшний день является основой, и с каждым днем увеличивается число разных научных работ, изучающих способность пчел и птиц ориентироваться в пространстве.

Письмо, написанное в октябре 1949 года и содержащее менее 100 слов, короткое, но наполнено смыслом.

"Возможно, что изучение поведения перелетных птиц и голубей однажды может привести к пониманию некоторых физических процессов, которые еще не известны", - отмечается в послании.

Энштейн написал это письмо ныне покойному исследователю Глину Дэвису, который специализировался на радиолокационных исследованиях. В своем послании ученый описывал чувства животных.
Источник: csn-tv.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.