Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 19:21Россия

Российская АПЛ скрылась от кораблей НАТО и приближается к США

Как пишут многие зарубежные СМИ, моряки военного флота России с успехом выполняют свои боевые задачи и при этом для американских Военно-морских сил остаются незамеченными.


Военные аналитики, сославшись на информацию от китайского издания Sohu, отметили, что натовские корабли предприняли попытку отследить и организовать сопровождение российской атомной подлодки. Но субмарина скрылась от преследования при входе в воды Атлантического океана. Тип и название подлодки российского военного флота не раскрываются.

Военные эксперты смело предположили, что в данное время АПЛ, на борту которой имеются ядерные ракеты, уже бороздит воды около американского побережья. По утверждению аналитиков, военные моряк российского флота справляются с поставленными задачами и при этом ВМС США их обнаружить не могут.

Между тем, часть военных экспертов считают, что российский подводный корабль, скорее всего, находится около берегов Кубы. Такую версию они объясняют тем, что якобы несколько дней назад в воздушном пространстве около этой страны летали самолеты-разведчики Военно-воздушных сил США в попытках определить местоположение российской субмарины. В то же время представители пресс-центров оборонных министерств эту информацию на официальном уровне не подтверждают.

Как сообщалось ранее, Военно-морской флот РФ вытеснил из Азовского моря корабли Украины, заблокировав доступ к украинским портам.
Источник: yandex.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.