Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 19:35Россия

Песков: Россия не собирается поглощать республики Донбасса

В Кремле заявили о том, что Российская Федерация не собирается расширять свои территории за счёт Донбасса. Об этом рассказал Дмитрий Песков.


Пресс-секретарь президента РФ, во время общения с журналистами, развенчал все слухи касательно желания России присоединить к себе ещё несколько сотен квадратных километров земли, за счёт территории Донбасса.

«Мы никогда не планировали и сейчас не собираемся поглощать какие-либо территории. Все эти заявления – лишь попытка спровоцировать агрессию с нашей стороны и выставить Россию в качестве агрессора», - отметил Песков.

Стоит отметить, что с подобными выступлениями уже выступали депутаты Государственной Думы ФР. В частности, Владимир Джабаров заявил о том, что в Кремле никогда не рассматривали вопрос о присоединении Донбасса. Если бы Россия хотела это сделать, ЛНР и ДНР уже давно бы стали частью российской территории. При этом депутат отметил, что Россия не прекратит оказывать помощь жителям Донбасса, в особенности тем, кто получил российские паспорта. В случае необходимости, российская армия выступит в защиту этих людей.

Отметим, что жители Донбасса, получившие российские паспорта, получили полный пакет прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ. Они также получили возможность голосовать, которую смогут реализовать осенью этого года в рамках выборов в Госдуму РФ.
Источник: lenta.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.