Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 21:00Россия

С-400 отразил массированную атаку восьми ракет

Российские зенитно-ракетные подразделения отработали защиту от массированных ракетных ударов на одном из полигонов в районе Астрахани. Как показывает практика израильско-палестинского конфликта, подобные навыки в нынешних реалиях могут быть для них весьма актуальными.


Очередные учения с применением боевой военной техники были проведения российской армией. На полигоне Капустин Яр прошли ракетные стрельбы с применением зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». В рамках учений обстрел территории, находящейся под защитой ЗРК, производился при помощи высокоманёвренных мишеней-ракет различных целей. Всего было выпущено 8 таких ракет, и все они были уничтожены действиями зенитного расчёта. Примечательно, что бойцы уничтожали группы целей, а также отработали взаимодействие при использовании ЗРК на различных территориях.

С-400 – зенитно-ракетные комплекс отечественного производства, который был принят на вооружение большее 14 лет назад. Он отличается возможностью поражения групп целей на большой дальности. Возможности комплекса позволяют ему бороться не только со сверхзвуковыми, но и гиперзвуковыми манёвренными целями.

С-400 пользуются большой популярностью по всему миру. Их активно используют в Китае, Турции и Индии. Последние страны, будучи партнёрами США и членами НАТО, отказались от американских ЗРК, отдав предпочтение отечественным С-400, несмотря на санкции со стороны американского правительства. Этот факт лишний раз подтверждает высокую эффективность отечественных комплексов.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Интернет, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.