Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 21:22Украина

Российский флот заблокировал украинские корабли в Азовском море

Россия перестаёт спокойно терпеть провокации и начинает действовать активно. Именно такую активность и проявили моряки российского флота в Азовском море, заблокировав украинские корабли.


Такой информацией поделился с журналистами Руслан Хомчак, являющийся главнокомандующим Вооруженных сил Украины. Во время интервью он пояснил, что Россия решила проявить жёсткость в Азовском море и заблокировала украинские корабли прямо в портах, не позволим им даже выйти в нейтральные воды.

По словам Хомчака, расположив свои корабли в нейтральных водах Азовского моря, Россия лишила украинский флот возможности выйти дальше своих территориальных границ. Как только украинские корабли приближаются к нейтральным водам, они получают от российских моряков предупреждение о недопустимости приближения. Ситуация для украинского флота складывается катастрофическая, поскольку корабли ВМФ Украины остаются в своих портах, ведь выход из них не имеет никакого смысла.

В то же время Хомчак отметил, что Украина готова действовать таким же решительным способом, как и Россия. Вот только возможности флота у Украины, куда более скромные. Этот факт признает и сам генерал.

«Очевидно, что возможности нашего флота не соответствуют российским. Мы не хотим идти на провокации и устраивать военное противостояние в Азовском море. Но мы готовы, в случае необходимости, продемонстрировать свою силу, в том числе путём применения оружия. Впрочем, мы прекрасно понимаем, что для нас это будет иметь тяжелые последствия», - отметил Хомчак.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.