Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 18:54Украина

Российский корвет на несколько часов блокировал украинские военные корабли вблизи Одессы

Украинские военные корабли в Чёрном море оказались заблокированы действиями российского корвета.


Украинские и американские моряки регулярно устраивают провокации в акватории Чёрного моря. Теперь пришло время российским морякам показать свою решимость. Не так давно, министр обороны Украины заявлял о том, что российские корабли заблокировали украинские суда в Азовском море. Теперь украинское судно оказалось блокировано и в Чёрном море, благодаря действиям российского корвета.

Согласно полученным данным, российский корвет «Павел Державин», в течение нескольких часов удерживал в блокаде Новороссийск и Одессу, находясь на границе территориальных вод Украины. Закончив свою блокаду, российский корвет отправился в один из портов Крыма.

Некоторые военные эксперты предположили, что целью нахождения корвета в близи Одессы могло быть отслеживание действий американского корабля береговой охраны «Гамильтон». Однако по неподтверждённой информации, судно уже покинуло эту акваторию.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.