Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 19:10Здоровье

Онищенко посчитал ненаучными слова Мясникова о третьей волне коронавируса

Бывший глава Роспотребнадзора Евгений Онищенко прокомментировал слова Александра Мясников о приближении третьей волны коронавируса. Доводы по этому поводу врач-эпидемиолог привел «Газете.Ru».


Как отметил Депутат Государственной думы, он считает разговор об уровне подъемов заболеваемости в контексте понятия «волны» - деструктивным. Эпидемиолог также призвал россиян не паниковать.

«Волны используются в мореплавании. Это непрофессиональная и ненаучная терминология. Волны, штормы, плато – это все лукавство непрофессионалов. Я огорчаюсь, что мои коллеги пользуются этими вульгаризмами», - высказался Онищенко.

Кроме того, акцентировал внимание экс-глава Роспотребнадзора, он не считает Александра Мясникова специалистом. Под своими словами Онищенко имел в виду, что профессия врача не дает права быть специалистом во всех областях медицинского знания, эпидемиология – это удел эпидемиологов.
Напомним, телеведущий в ходе эфира программы «О самом главном» высказался, что не за горами третья волна. В своих доводах он акцентировал внимание на том, что новый коронавирус, как и другие известные еще с 1960-х годов патогены, не имеют сезонных колебаний. На этом фоне доктор призвал не расслабляться и продолжать соблюдать все меры предосторожности, в числе которых социальная дистанция.

Ранее в новостях: Провидица Вера Лион поделилась прогнозом для России на 2021 год.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также