Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 12:50Украина / Культура

13-летнего певца с Украины затравили за исполнение «русской» песни «Смуглянка»

Талантливый подросток и его семья вынужденно уезжают из родной Волыни.

13-летний украинец Максим Ткачук принял участие в песенном конкурсе в Лондоне, где исполнил известную песню военных лет «Смуглянка». По возвращению домой он и его родные попали под шквал травли радикалов. Мальчик выступал не в вышиванке, возмущаются псевдопатриоты, а его выбором стала «русская» песня.


Максим Ткачук получил международные награды и одержал победу в отборе на Евровидение», но, несмотря на заслуги, стал изгоем. Его бабушку, работавшую дворником, уволили, а учительнице устроили допрос с пристрастием: почему выбрали эту песню, почему выступление прошло без национального костюма. Юному певцу напрямую сказали, что он недостоин жить на Украине.

Поначалу он плакал от обиды, но потом его родные приняли решение уехать из города.

«Это 100% не тот, кто просто ходит в вышиванке. Настоящий украинец – это тот, кто по-настоящему любит страну, делает всё для её обогащения, для её блага; и тот, кто поддерживает свой народ», - заявил он в эфире оппозиционного проекта «Голос Правды».

Источник: www.youtube.com

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.