Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 09:33Происшествия

Палестинцы сообщают, что по Израилю нанесён удар баллистической ракетой

Представители "Исламского джихада" заявили о том, что нанесли удар по территории Израиля с использованием 11-тонной баллистической ракеты.


Члены радикального движения "Исламский джихад" (организация признана террористической в России) сообщили об использовании баллистической ракеты Ирана "Хадж Кассем", имеющей дальность поражения в тысячу километров. В соответствии с официальной информацией ракета в момент удара способна лететь в 15 звуковых скоростей, и она считается гиперзвуковой.

Учитывая сообщения членов "Исламского джихада", новые ракетные удары по Израилю с использованием гиперзвуковой ракеты они нанесут в ночь на 18-е мая. Предполагается, что ракетная установка размещена не в секторе Газа, и существует вероятность, что пуск произведут или из соседнего Ливана, или с территории Сирийской Арабской республики.

Пресс-секретарь подразделений "Аль-Кудс" движения палестинцев "Исламский джихад" Абу Хамза заявил, что на сегодняшний день в операции "Меч Кудс" используется несколько видов вооружений, включая ракету "Касим". Это одно из самых современнейших ракетных вооружений палестинцев, ее назвали "Ракетой мученика Хаджи Касема Сулеймани".

Однако пока нет никаких официальных подтверждений, что по территории Израиля был нанесен удар с использованием баллистических ракет.
Источник: avia.pro

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.