Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 11:07Авто

«АвтоВАЗ» показал Lada Vesta, которая никогда не выйдет в продажу

Компания АвтоВАЗ презентовала новую модель Lada Vesta, однако автомобиль никогда не увидят мир. Производитель пояснил, чем вызвано подобное решение.


Компания АвтоВАЗ делится новейшими разработками и размещает обзоры не только уже выпущенных в серийное производство автомобилей, но и публикует видео с цифровой валидацией машин. На одном из каналов YouTube появилась схема машины, кузов которой выполнен по типу хэтчбек. 3D-модель удачно прошла испытания в аэродинамической трубе.


Специалисты отметили, что новая модель получила укороченный задний отвес, а её пятая дверь выполнена в оригинальной форме, которую раньше разработчики не использовали в конструкциях других машин Lada vesta. Она оснащена более покатой линией крыши, оригинальными фонарями и развитым спойлером.

Разработчики отмечают, что полноразмерный макет появился ещё в 2015 году. Длина машины должна была составлять 4260 мм, что на 150 мм меньше седана. Данная модель разработана специально для молодой аудитории, так как имеет купеобразный вид. Однако в 2018 году специалисты заявили, что автомобиль не будет выпускаться в виде купе и хэтчбека.


На сегодняшний день последней новинкой стала модель SW. Специалисты отмечают, что двухдверка в бюджетном сегменте будет неактуальной. Поклонники производителя поделились необходимостью разработки так называемого Liftback. На сегодняшний день можно приобрести Cross версию, универсал, седан, Sport или CNN, а также базовую Vesta. В ближайшее время будет презентован Liftback, рестайлинг запланирован не раньше 2022 года.

Источник: www.youtube.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.