Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 май 18:01Украина

ГП "Антонов" собрал фюзеляж первого Ан-178

Украинские инженеры компании «Антонов» представили военным первый фюзеляж для нового Ан-178.


По словам Олега Уруского, который является министром стратегических отраслей промышленности Украины, первый действующий образец нового Ан-178-100Р стоит ожидать не ранее 2023 года.

«Сегодня представители государственного предприятия «Антонов» представили готовый вариант фюзеляжа для своей последней разработки – Ан-178-100Р. Данный самолёт разрабатывается для нужно Военно-воздушных сил нашей страны. Безусловно, это лишь первый шаг на пути к созданию современного транспортного самолёта. Инженерам предстоит масса работы по интеграции электронных компонентов, проверкам и испытаниям. Этот шаг станет первой ступенькой на пути становления новой украинской авиастроительной отрасли», - отметил Уруский.

Кроме того, министр Уруский отметил, что такого успеха не удалось бы добиться без упорной работы коллектива государственного предприятия «Антонов». По его словам, все работники проявили самоотверженность и высокий уровень профессионализма.

Напомним, что авиастроительная промышленность Украины пока находится в упадке. Ранее местные предприятия не смогли поставить в Перу даже один такой транспортный Ан-178. В результате, этот контракт исполнили российские инженеры, а депутаты Верховной Рады Украины признали крах авиастроения.
Источник: csn-tv.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.