Министерство иностранных дел России регулярно проводит диалог с представителями Соединенных Штатов Америки, в ходе которого обсуждается и ситуация на Украине. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Кириллу Вышинскому на телеканале "Россия 24".
Министерство иностранных дел России регулярно проводит диалог с представителями Соединенных Штатов Америки, в ходе которого обсуждается и ситуация на Украине. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Кириллу Вышинскому на телеканале "Россия 24"..
Министерство иностранных дел России регулярно проводит диалог с представителями Соединенных Штатов Америки, в ходе которого обсуждается и ситуация на Украине. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Кириллу Вышинскому на телеканале "Россия 24".По словам Захаровой, стороны регулярно обсуждают Украину во время своих диалогов, но США допускает довольно грубые высказывания и откровенную фальсификацию сведений.
«Несомненно, мы обсуждаем с США ту ситуацию, которая складывается на Украине. В публичной сфере американские политики допускают довольно грубые и откровенно лживые высказывания. Нередко происходит подмена данных, в том числе и исторических. К сожалению, даже сейчас политики, преследуя собственные интересы, могут так поступать», - заявила Захарова.