Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 09:09Авто

Porsche заявил об успешной разработке «чистого бензина»

Компания Porsche занимается не только выпуском автомобилей, но и разработкой топлива. Она заявила об изобретении «чистого бензина».


Представители Porsche заявили, что на сегодняшний день в машиностроительной отрасли активно развивается сегмент электромобилей. Казалось бы, экологический или «чистый» бензин, как его ещё называют, совершенно не нужен, ведь грядет эпоха электрокаров. Однако разработчики утверждают, что сгорание топлива может приносить минимальный вред окружающей среде и выбросы от производства электротранспорта значительно превышают вред от бензина.

Новый проект предусматривает уменьшение выбросов углекислого газа на 85%. Инженеры Porsche заявили, что даже электромобили не могут сравниться с подобным показателем. Новая технология eFuel позволяет расщеплять водород из воды после чего он обогащается углеродом. Таким образом создаётся синтетический бензин.


К 2026 году компания Porsche планирует произвести 145 млн млрд галлонов синтетического топлива. К примеру, за 2020 США употребила 124 млрд галлонов от традиционного бензина, а Россия - 50 млрд галлонов. Несмотря на то, что электромобили обладают огромным потенциалом, бензиновые машины будут терять свою актуальность постепенно на протяжении нескольких десятилетий. Поэтому вопрос о экологичности и чистоте топлива остаётся актуальным. Именно из-за этого лучшие специалисты привлекаются к реализации проекта eFuel.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Япония угрожает РФ блокадой Северного морского пути.
Источник: infonex.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.