Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

О чем говорит масло в свечных колодцах двигателя

Масло в свечных колодцах двигателя может свидетельствовать о достаточно серьезных проблемах. Специалисты обратили внимание на то, как обнаружить данную поломку и с помощью чего можно её устранить.


Масло в свечных колодцах это повод задуматься и устроить для автомобиля внеплановое техническое обслуживание. При замене свечей рекомендуется очень тщательно осматривать пространство, в котором они находятся. Причиной протекания может быть некачественный герметик или нарушение целостности клапанной крышки, а также повреждённый сальник. Если до этого проводился ремонт, касающийся данных деталей, то вполне возможно просто их недокрутили или перекрутили, что позволило маслу попасть в места, где его быть не должно.


Также необходимо проверить целостность резиновых наконечников, высоковольтных проводов. Если не устранить поломку вовремя, то будет потеряна мощность и увеличится расход топлива, может наблюдаться нестабильная работа агрегата. Специалисты развенчали распространенный миф, что масло в свечных колодцах может появляться вследствие повышенного давления газов внутри агрегата. Устранив недостаток можно разобрав часть двигателя, заново нанеся герметик на клапанную крышку и зафиксировав её. Стоит особо тщательно проверить прилегание поверхностей друг другу.

Если старый герметик не будет качественно удалён, то проблема может повториться. Болты и гайки необходимо закрутить с помощью специального инструмента и не допускать пережимания или недожимания.
Источник: www.avtovzglyad.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.