Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 16:44В мире

В Китае России дали совет насчет авианосцев ВМС США

Специалисты оценили перспективы противостояния России и американских авианосцев. Эксперты китайского издания Sohu дали небольшой совет по борьбе с авианосцами.


Согласно опубликованным изданием данным, США собирается создать несколько авианосных ударных групп, чтобы направить их в Тихий океан. Очевидно, что основными целями этих групп станут Курильские острова и Тайвань, на который уже давно «приглядывается» Китай.

Авторы издания утверждают, что Россия не станет спокойно смотреть, как рядом с её границами разворачиваются американские авианосцы. Скорее всего, Министерство обороны России будет предпринимать довольно решительные меры. Когда речь заходит о защите государственной границы, Россия проявляет довольно жесткую позицию.

«Российские военные обладают средствами, чтобы уничтожить авианосную ударную группу ВМФ США целиком. Но вряд ли им стоит торопиться с принятием такого решения», - отметили авторы публикации.


Эксперты отметили, что авианосец США – это не просто большой корабль. Это настоящий символ ВМФ США, за который они будут сражаться. Любая попытка атаковать американский авианосец вызовет ответную негативную реакцию. Последствием такого противостояния может стать очередная Мировая война.

Следует помнить, что авианосцы США работают на ядерных реакторах. На некоторых из них установлены по два ядерных двигателя, которые в случае повреждения, могут нанести огромный вред окружающей среде.

Китайские эксперты издания Sohu отметили, что России нет необходимости атаковать американские авианосцы. Достаточно просто продемонстрировать средства, способные бороться с ними, и американские моряки будут вынуждены действовать максимально аккуратно.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.