В Свердловской области в массовом ДТП с грузовиками погиб человек
26 мая 2021 года в Свердловской области в массовом дорожно-транспортном происшествии с грузовиками погиб человек. Об этом сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции МВД России по региону.
26 мая 2021 года в половину пятого вечера произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Авария случилась в Талицком районе Свердловской области, по направлению трассы «Екатеринбург-Тюмень». В ДТП приняли участие несколько грузовых машин, вследствие столкновения которых погиб человек. Четыре автомобиля: КАМАЗ, DAF, MAN и Volvo не разминулись на дороге.
Водитель, возраст которого 51 год, первого транспортного средства стал виновником столкновения со вторым. В результате две оставшиеся попутные машины, которые остановились на красный свет светофора, также попали в дорожно-транспортное происшествие. Управляющий КамАЗом скончался на месте, а водителя DAF осмотрели медицинские специалисты и не госпитализировали его, так как мужчина отказался.
Сотрудники Госавтоинспекции нашли в базе данные, что погибший является водителем со стажем в 30 лет, имел штрафы, но своевременно оплачивал их. Кроме того, он являлся жителем Свердловской области. По итогу на месте дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение.