Новое ракетное оружие России поставило неразрешимую задачу перед противовоздушной обороной Западных стран. Об этом сообщает издание InsideOver.
За последние несколько лет Российская Федерация продвинулась далеко вперед в разработке ракетной оборонной техники. Периодически граждане могут видеть новости, в которых говорится о новых сооружениях, созданных Россией. Недавно в средствах массовой информации рассказали, что Россия разрабатывает новую гиперзвуковую ракетную систему, которая будет использована бомбардировщиками ТУ-22М3 и истребителями СУ-34.
Эксперты в области военных происшествий из Италии не удержались от комментариев по данному поводу. По их мнению, оборонную систему, которую готовит Российская Федерация, может быть использована не только вышеназванными установками, но и другими истребителями-невидимками, а также более мощными бомбардировщиками. Название гиперзвуковой ракетной установки – «Гремлин». Ученые предполагают, что дальность полета данного устройства достигнет полторы тысячи километров, а скорость будет равна шести Махам.
Системы противовоздушной обороны на данный момент не такие мощные, какими должны быть для остановки ракеты такого уровня. Страны Запада напряглись из-за озвученной новости, поскольку противник теперь с легкостью может проникнуть на территорию, минуя оборонные сооружения. Москва в очередной раз доказала, что в её военной системе все пробелы возможно устранить. И это государство делает непрерывно, качественно, надежно.