Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 16:25В мире

На границе Армении и Азербайджана были замечены беспилотники Bayraktar TB2

Конфронтация между Арменией и Азербайджаном продолжается на границе. На этот раз в небе были замечены беспилотники турецкого производства.


На границе Армении и Азербайджана произошло столкновение, которое закончилось пленением 6-ти армянских военных. Информация о погибших не получила своего подтверждения. Чтобы обезопасить регион, азербайджанские войска подняли свои беспилотники Bayraktar TB2.

Согласно опубликованным данным, в небе было замечено два беспилотника Bayraktar TB2. Они пролетали над Сюникской областью Армении, где сейчас обосновались азербайджанские военные. По предварительным данным, они выполняли только разведывательную функцию, но достоверно установить, имеется ли на них боевое ударное вооружение, не представляется возможным.

Отметим, что обстановка на границе остаётся напряженной. В любой момент стоит ожидать новых столкновений, в том числе и с применением тяжелого вооружения. Согласно договору коллективной безопасности, членом которого является Армения, Россия имеет все основания, чтобы оказать ей помощь, в случае полноценного военного вторжения иностранных войск.

В настоящий момент Кремль пока не обозначил свою официальную позицию по этому вопросу. Неоднократно звучали призывы к сторонам остановить конфликт. Как видно, никакого эффекта такие заявление не возымели.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также