Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 06:30В мире

Defense One: США могут лишить Россию «космического козыря»

Испытывая новейшие разработки США, вполне может лишить Россию «космического козыря». Своим мнением по этому поводу поделились специалисты Defense One.


Патрик Такер является одним из авторов статьи. Он считает, что космические силы США в определенной степени опережают Россию, а отказ от спорного ракетного двигателя российского производства позволит сделать шаг вперед. Таким образом, отодвигая своего конкурента на вторую позицию.

Дэвид Томпсон, заместитель начальника управления космических операций, отметил, что ракетные двигатели РД-180, которые производятся в России, будут использоваться не 18 раз, как планировалось, а только 6. В ближайшее время официальная Москва лишится «космического козыря» и американские компании полностью перейдут на товары Blue Origin и spaceХ. Они предлагают взамен ракеты-носители United Launch Alliance, Falcon, Heavy Full Control.


Джон Маккейн ещё в июне 2016 года заявлял, что приобретение двигателя РД-180 дает возможность Владимиру Путину непосредственно пополнить свой карман, так как производители напрямую связаны с приближенными к нему лицами. При этом удается уйти из-под санкций США.

Обозреватель Defense One убеждён, что в ближайшее время США действительно откажется от РД-180, лишив тем самым Россию так называемого «космического козыря», ведь в случае прерывания отношений, это было бы серьезной проблемой для освоение космоса.

Портал «Территория Новостей» сообщал, что Косачев назвал три условия улучшения РФ и Запада.
Источник: politros.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.